上庄信息门户网>社会>可否上学放学时间段金胜小区开放东门和西门 > 正文

可否上学放学时间段金胜小区开放东门和西门

烟台市开发区教体卫生局对此回复:家长您好,感谢您关注学校工作。第一小学位于金胜社区内,金盛社区居委会对小区进行封闭式管理,登记车辆可以在东门、西门通行,未登记车辆在南门通行。学校无权干预社区管理,建议

来自胶东网的消息近日,问题号为962767的网友在一条信息中暗示:我是开发区第一小学学生的家长。在金生社区,因为社区现在是用电线杆过马路,但我不是社区居民,所以我没有资格走过东门的西门。我只能穿过南门(珠江路)。应该说珠江路的大部分南门导致了严重的交通堵塞。老人送孩子到大门口然后去学校是不方便的。因此,我想请有关部门提出申请,看看在离校期间能否打开西门和东门,使交通顺畅。这很麻烦。

烟台开发区教育体育卫生局回复:您好,家长们,谢谢你们对学校工作的关注。第一所小学位于金生社区。金生社区居委会对社区进行封闭式管理。注册车辆可以通过东门和西门,而未注册车辆可以通过南门。学校无权干涉社区管理。建议您咨询其他相关部门。谢谢你的理解。

云鼎 内蒙古快三开奖结果 gd视讯厅